Schedule

19. – 22.10.2017

Thursday Friday Saturday Sunday
12.00
Anina
12:30
12.30
13.50
Elokuvasali Korjaamo
Animation
Oceáno
Victor & Isolina
Elena y las sombras
Los Aeronautas
El insecto
Los gatos

12:00
12.00
13.06
Kulmasali Korjaamo

Anina
12:30
12.30
13.50
Elokuvasali Korjaamo
New Horizons
Párabola del retorno
La casa de los Lúpulos
Improviso ambulante

14:30
12.30
13.55
Kulmasali Korjaamo

What the F*ck!
Julkita
Demônia – Um melodrama em três atos
Amor plástico
La pasión de Jerónimo

13:00
13.00
14.11
Elokuvasali Korjaamo

Female Voices
Semillas de Guamúchil
Premonición
Cosas que no se rompen
Demônia – Um melodrama em três atos

14:30
14.30
15.33
Kulmasali Korjaamo

About Love
O teto sobre nós
La manzana
El inicio de Fabrizio
Ruptures (ou André et Gabriel)
Two

14:30
14.30
16.01
Dubrovnik

Frágil equilibrio
15:00
15.00
16.23
Elokuvasali Korjaamo

Havana Skate Days
15:00
15.00
16.30
Andorra

Batallas íntimas
16:30
16.30
17.57
Dubrovnik

Santa & Andrés
16:30
16.30
18.15
Kulmasali Korjaamo

Cantalao
17:00
17.00
18.05
Elokuvasali Korjaamo

Oleg y las raras artes
17:00
17.00
18.10
Andorra

Havana Skate Days
18:30
18.30
20.00
Kulmasali Korjaamo

Residente
18:30
18.30
20.00
Dubrovnik

Reza a lenda
19:00
19.00
20.25
Andorra

Rifle
Elokuvasali Korjaamo
19.00
20.28

Cinema Novo
20:30
20.30
22.00
Dubrovnik

Suave el aliento
20:30
20.30
22.00
Kulmasali Korjaamo

El auge humano
21:00
21.00
22.40
Elokuvasali Korjaamo
13.00
High Intensity
Fuerza bruta
Indeleble
El pacto
Pássaros na boca

13:00
13.00
14.19
Elokuvasali Korjaamo
14.00
Beyond the Wall
Frontera invisible
A history of sheep
Cåsucka
De vuelta

14:30
14.30
15.30
Elokuvasali Korjaamo
About Love
O teto sobre nós
La manzana
El inicio de Fabrizio
Ruptures (ou André et Gabriel)
Two

14:00
14.00
15.31
Kulmasali Korjaamo

Metade homem, metade fantasma
14:30
14.30
15.00
Elokuvasali Korjaamo

Maa Sisälläni
14:30
14.30
15.30
Elokuvasali Korjaamo
15.00
About Love
O teto sobre nós
La manzana
El inicio de Fabrizio
Ruptures (ou André et Gabriel)
Two

15:00
15.00
16.31
Elokuvasali Korjaamo

Beyond the Wall
Frontera invisible
A history of sheep
Cåsucka
De vuelta

16:00
16.00
17.00
Dubrovnik
16.00
Tango Suomi
16:00
16.00
17.20
Andorra

Cantalao
16:30
16.30
17.35
Dubrovnik

Residente
16:30
16.30
18.00
Elokuvasali Korjaamo
Tango Suomi
16:00
16.00
17.20
Kulmasali Korjaamo

Residente
16:00
16.00
17.30
Andorra

Female Voices
Semillas de Guamúchil
Premonición
Cosas que no se rompen
Demônia – Um melodrama em três atos

16:30
16.30
17.33
Dubrovnik

What the F*ck!
Julkita
Demônia – Um melodrama em três atos
Amor plástico
La pasión de Jerónimo

16:30
16.30
17.41
Elokuvasali Korjaamo
17.00
Frágil equilibrio
17:00
17.00
18.23
Elokuvasali Korjaamo

Redemoinho
17:00
17.00
18.40
Andorra

Animation
Oceáno
Victor & Isolina
Elena y las sombras
Los Aeronautas
El insecto
Los gatos

18:00
18.00
19.06
Dubrovnik

La última tarde
18:00
18.00
19.21
Kulmasali Korjaamo

Metade homem, metade fantasma
19:00
19.00
19.30
Andorra

Maa Sisälläni
19:00
19.00
20.00
Andorra

Cinema Novo
19:00
19.00
20.30
Elokuvasali Korjaamo

El sonido de las cosas
20:00
20.00
21.20
Kulmasali Korjaamo

Santa & Andrés
21:00
21.00
22.45
Elokuvasali Korjaamo

El ciudadano ilustre
21:00
21.00
22.58
Andorra

Rifle
21:30
21.30
22.58
Dubrovnik

Rifle
22:00
22.00
23.28
Kulmasali Korjaamo
18.00
High Intensity
Fuerza bruta
Indeleble
El pacto
Pássaros na boca

18:00
18.00
19.19
Kulmasali Korjaamo

Frágil equilibrio
18:00
18.00
19.38
Andorra

Metade homem, metade fantasma
18:30
18.30
19.00
Elokuvasali Korjaamo

Maa Sisälläni
18:30
18.30
19.30
Elokuvasali Korjaamo
La última tarde
18:00
18.00
19.21
Andorra

Cantalao
18:30
18.30
19.25
Elokuvasali Korjaamo

New Horizons
Párabola del retorno
La casa de los Lúpulos
Improviso ambulante

18:30
18.30
19.55
Dubrovnik
19.00
20.00
Oleg y las raras artes
20:00
20.00
21.10
Kulmasali Korjaamo

Neruda
20:00
20.00
21.47
Andorra

Reza a lenda
20:30
20.30
21.55
Elokuvasali Korjaamo
El sonido de las cosas
20:00
20.00
21.20
Andorra

Redemoinho
20:00
20.00
21.40
Kulmasali Korjaamo

Neruda
20:30
20.30
21.17
Elokuvasali Korjaamo

Havana Skate Days
20:30
20.30
22.00
Dubrovnik
21.00
22.00
Frágil equilibrio
22:00
22.00
23.23
Kulmasali Korjaamo

Suave el aliento
22:00
22.00
23.30
Andorra

La región salvaje
22:30
22.30
00.10
Elokuvasali Korjaamo
El auge humano
22:00
22.00
23.40
Kulmasali Korjaamo

La región salvaje
22:00
22.00
23.40
Andorra

El ciudadano ilustre
22:30
22.30
00.28
Elokuvasali Korjaamo
23.00

Thursday

Friday

Saturday

Sunday

Thursday Friday Saturday Sunday
14.00
About Love
O teto sobre nós
La manzana
El inicio de Fabrizio
Ruptures (ou André et Gabriel)
Two

14:00
14.00
15.31
Kulmasali Korjaamo
About Love
O teto sobre nós
La manzana
El inicio de Fabrizio
Ruptures (ou André et Gabriel)
Two

14:30
14.30
16.01
Dubrovnik

Santa & Andrés
16:30
16.30
18.15
Kulmasali Korjaamo
15.00
About Love
O teto sobre nós
La manzana
El inicio de Fabrizio
Ruptures (ou André et Gabriel)
Two

15:00
15.00
16.31
Elokuvasali Korjaamo
16.00
17.00
Redemoinho
17:00
17.00
18.40
Andorra

La última tarde
18:00
18.00
19.21
Kulmasali Korjaamo
18.00
La última tarde
18:00
18.00
19.21
Andorra
19.00
20.00
Redemoinho
20:00
20.00
21.40
Kulmasali Korjaamo
21.00
Santa & Andrés
21:00
21.00
22.45
Elokuvasali Korjaamo
22.00

Thursday

Saturday

Sunday

Thursday Friday Saturday Sunday
12.00
Anina
12:30
12.30
13.50
Elokuvasali Korjaamo
Animation
Oceáno
Victor & Isolina
Elena y las sombras
Los Aeronautas
El insecto
Los gatos

12:00
12.00
13.06
Kulmasali Korjaamo

Anina
12:30
12.30
13.50
Elokuvasali Korjaamo
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
Animation
Oceáno
Victor & Isolina
Elena y las sombras
Los Aeronautas
El insecto
Los gatos

18:00
18.00
19.06
Dubrovnik
19.00

Thursday

Friday

Saturday

Thursday Friday Saturday Sunday
14.00
Beyond the Wall
Frontera invisible
A history of sheep
Cåsucka
De vuelta

14:30
14.30
15.30
Elokuvasali Korjaamo
15.00
Frágil equilibrio
15:00
15.00
16.23
Elokuvasali Korjaamo

Havana Skate Days
15:00
15.00
16.30
Andorra
16.00
Beyond the Wall
Frontera invisible
A history of sheep
Cåsucka
De vuelta

16:00
16.00
17.00
Dubrovnik
Tango Suomi
16:00
16.00
17.20
Andorra

Residente
16:30
16.30
18.00
Elokuvasali Korjaamo
Tango Suomi
16:00
16.00
17.20
Kulmasali Korjaamo

Residente
16:00
16.00
17.30
Andorra
17.00
Frágil equilibrio
17:00
17.00
18.23
Elokuvasali Korjaamo
18.00
Frágil equilibrio
18:00
18.00
19.38
Andorra
Havana Skate Days
18:30
18.30
20.00
Kulmasali Korjaamo

Residente
18:30
18.30
20.00
Dubrovnik
19.00
20.00
Havana Skate Days
20:30
20.30
22.00
Dubrovnik
21.00
El auge humano
21:00
21.00
22.40
Elokuvasali Korjaamo
22.00
Frágil equilibrio
22:00
22.00
23.23
Kulmasali Korjaamo
El auge humano
22:00
22.00
23.40
Kulmasali Korjaamo
23.00

Thursday

Friday

Saturday

Sunday

Thursday Friday Saturday Sunday
12.00
Anina
12:30
12.30
13.50
Elokuvasali Korjaamo
Anina
12:30
12.30
13.50
Elokuvasali Korjaamo
13.00

Friday

Saturday

Thursday Friday Saturday Sunday
14.00
Female Voices
Semillas de Guamúchil
Premonición
Cosas que no se rompen
Demônia – Um melodrama em três atos

14:30
14.30
15.33
Kulmasali Korjaamo
15.00
16.00
Female Voices
Semillas de Guamúchil
Premonición
Cosas que no se rompen
Demônia – Um melodrama em três atos

16:30
16.30
17.33
Dubrovnik
Batallas íntimas
16:30
16.30
17.57
Dubrovnik
17.00
18.00
19.00
20.00
El sonido de las cosas
20:00
20.00
21.20
Kulmasali Korjaamo
El sonido de las cosas
20:00
20.00
21.20
Andorra
21.00

Thursday

Saturday

Sunday

Thursday Friday Saturday Sunday
16.00
Cantalao
16:30
16.30
17.35
Dubrovnik
17.00
Cantalao
17:00
17.00
18.05
Elokuvasali Korjaamo
18.00
Cantalao
18:30
18.30
19.25
Elokuvasali Korjaamo
19.00
20.00
Neruda
20:00
20.00
21.47
Andorra
Neruda
20:30
20.30
21.17
Elokuvasali Korjaamo
21.00

Friday

Saturday

Sunday

Thursday Friday Saturday Sunday
13.00
High Intensity
Fuerza bruta
Indeleble
El pacto
Pássaros na boca

13:00
13.00
14.19
Elokuvasali Korjaamo
14.00
15.00
16.00
17.00
18.00
High Intensity
Fuerza bruta
Indeleble
El pacto
Pássaros na boca

18:00
18.00
19.19
Kulmasali Korjaamo
19.00

Thursday

Friday

Thursday Friday Saturday Sunday
12.00
New Horizons
Párabola del retorno
La casa de los Lúpulos
Improviso ambulante

14:30
12.30
13.55
Kulmasali Korjaamo
13.00
14.00
15.00
16.00
17.00
Oleg y las raras artes
17:00
17.00
18.10
Andorra
18.00
New Horizons
Párabola del retorno
La casa de los Lúpulos
Improviso ambulante

18:30
18.30
19.55
Dubrovnik
19.00
Cinema Novo
19:00
19.00
20.30
Elokuvasali Korjaamo
Rifle
Elokuvasali Korjaamo
19.00
20.28

Cinema Novo
20:30
20.30
22.00
Dubrovnik
20.00
Oleg y las raras artes
20:00
20.00
21.10
Kulmasali Korjaamo
21.00
Rifle
21:30
21.30
22.58
Dubrovnik

Rifle
22:00
22.00
23.28
Kulmasali Korjaamo
22.00
La región salvaje
22:30
22.30
00.10
Elokuvasali Korjaamo
La región salvaje
22:00
22.00
23.40
Andorra
23.00

Thursday

Friday

Saturday

Sunday

Thursday Friday Saturday Sunday
14.00
Metade homem, metade fantasma
14:30
14.30
15.00
Elokuvasali Korjaamo

Maa Sisälläni
14:30
14.30
15.30
Elokuvasali Korjaamo
15.00
16.00
17.00
18.00
Metade homem, metade fantasma
18:30
18.30
19.00
Elokuvasali Korjaamo

Maa Sisälläni
18:30
18.30
19.30
Elokuvasali Korjaamo
19.00
Metade homem, metade fantasma
19:00
19.00
19.30
Andorra

Maa Sisälläni
19:00
19.00
20.00
Andorra
Reza a lenda
19:00
19.00
20.25
Andorra

Suave el aliento
20:30
20.30
22.00
Kulmasali Korjaamo
20.00
Reza a lenda
20:30
20.30
21.55
Elokuvasali Korjaamo
21.00
22.00
Suave el aliento
22:00
22.00
23.30
Andorra
23.00

Thursday

Friday

Saturday

Sunday

Thursday Friday Saturday Sunday
21.00
El ciudadano ilustre
21:00
21.00
22.58
Andorra
22.00
El ciudadano ilustre
22:30
22.30
00.28
Elokuvasali Korjaamo

Thursday

Saturday

Thursday Friday Saturday Sunday
12.00
Animation
Oceáno
Victor & Isolina
Elena y las sombras
Los Aeronautas
El insecto
Los gatos

12:00
12.00
13.06
Kulmasali Korjaamo
New Horizons
Párabola del retorno
La casa de los Lúpulos
Improviso ambulante

14:30
12.30
13.55
Kulmasali Korjaamo

What the F*ck!
Julkita
Demônia – Um melodrama em três atos
Amor plástico
La pasión de Jerónimo

13:00
13.00
14.11
Elokuvasali Korjaamo

Female Voices
Semillas de Guamúchil
Premonición
Cosas que no se rompen
Demônia – Um melodrama em três atos

14:30
14.30
15.33
Kulmasali Korjaamo

About Love
O teto sobre nós
La manzana
El inicio de Fabrizio
Ruptures (ou André et Gabriel)
Two

14:30
14.30
16.01
Dubrovnik
13.00
High Intensity
Fuerza bruta
Indeleble
El pacto
Pássaros na boca

13:00
13.00
14.19
Elokuvasali Korjaamo
14.00
Beyond the Wall
Frontera invisible
A history of sheep
Cåsucka
De vuelta

14:30
14.30
15.30
Elokuvasali Korjaamo
About Love
O teto sobre nós
La manzana
El inicio de Fabrizio
Ruptures (ou André et Gabriel)
Two

14:00
14.00
15.31
Kulmasali Korjaamo

Metade homem, metade fantasma
14:30
14.30
15.00
Elokuvasali Korjaamo
15.00
About Love
O teto sobre nós
La manzana
El inicio de Fabrizio
Ruptures (ou André et Gabriel)
Two

15:00
15.00
16.31
Elokuvasali Korjaamo

Beyond the Wall
Frontera invisible
A history of sheep
Cåsucka
De vuelta

16:00
16.00
17.00
Dubrovnik
16.00
Female Voices
Semillas de Guamúchil
Premonición
Cosas que no se rompen
Demônia – Um melodrama em três atos

16:30
16.30
17.33
Dubrovnik

What the F*ck!
Julkita
Demônia – Um melodrama em três atos
Amor plástico
La pasión de Jerónimo

16:30
16.30
17.41
Elokuvasali Korjaamo
17.00
18.00
Animation
Oceáno
Victor & Isolina
Elena y las sombras
Los Aeronautas
El insecto
Los gatos

18:00
18.00
19.06
Dubrovnik

Metade homem, metade fantasma
19:00
19.00
19.30
Andorra
High Intensity
Fuerza bruta
Indeleble
El pacto
Pássaros na boca

18:00
18.00
19.19
Kulmasali Korjaamo

Metade homem, metade fantasma
18:30
18.30
19.00
Elokuvasali Korjaamo
New Horizons
Párabola del retorno
La casa de los Lúpulos
Improviso ambulante

18:30
18.30
19.55
Dubrovnik
19.00

Thursday

Friday

Saturday

Sunday

Thursday Friday Saturday Sunday
13.00
What the F*ck!
Julkita
Demônia – Um melodrama em três atos
Amor plástico
La pasión de Jerónimo

13:00
13.00
14.11
Elokuvasali Korjaamo
14.00
15.00
16.00
What the F*ck!
Julkita
Demônia – Um melodrama em três atos
Amor plástico
La pasión de Jerónimo

16:30
16.30
17.41
Elokuvasali Korjaamo
17.00

Saturday

Sunday

No events available!